Viking光颉精密电阻AR01FTD2700,精度:±1%,封装:0201,阻值:270Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/32W
AR01FTD2700
品牌光颉Viking
产品型号AR01FTD2700
电阻阻值270Ω
电阻精度±1%
封装尺寸0201
温度系数±50PPM/℃
功率1/32W
工作电压15V
过载电压30V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 270Ω
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 272.7Ω
阻值最小值不能小于: 267.3Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.0135Ω