Viking光颉精密电阻AR02BTC2942,精度:±0.1%,封装:0402,阻值:29.4kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/16W
AR02BTC2942
品牌光颉Viking
产品型号AR02BTC2942
电阻阻值29.4kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸0402
温度系数±25PPM/℃
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 29.4kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 29.4294.kΩ
阻值最小值不能小于: 29.3706.kΩ
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.000735.kΩ