Viking光颉精密电阻AR02TTN3000,精度:±0.01%,封装:0402,阻值:300Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/16W
AR02TTN3000
品牌光颉Viking
产品型号AR02TTN3000
电阻阻值300Ω
电阻精度±0.01%
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 300Ω
按其 0.01% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 300.03Ω
阻值最小值不能小于: 299.97Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.0045Ω