Viking光颉精密电阻AR03ATN3162,精度:±0.05%,封装:0603,阻值:31.6kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/16W
AR03ATN3162
品牌光颉Viking
产品型号AR03ATN3162
电阻阻值31.6kΩ
电阻精度±0.05%
封装尺寸0603
温度系数±15PPM/℃
功率1/16W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 31.6kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 31.6158.kΩ
阻值最小值不能小于: 31.5842.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.000474.kΩ