Viking光颉精密电阻AR03ATN93R1,精度:±0.05%,封装:0603,阻值:93.1Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/16W
AR03ATN93R1
品牌光颉Viking
产品型号AR03ATN93R1
电阻阻值93.1Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸0603
温度系数±15PPM/℃
功率1/16W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 93.1Ω
按其 0.05% 的精度计算,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.0013965.Ω