Viking光颉精密电阻AR03BTC1473,精度:±0.1%,封装:0603,阻值:147kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/16W
AR03BTC1473
品牌光颉Viking
产品型号AR03BTC1473
电阻阻值147kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸0603
温度系数±25PPM/℃
功率1/16W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 147kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 147.147kΩ
阻值最小值不能小于: 146.853kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.003675kΩ