Viking光颉精密电阻AR03BTC4873,精度:±0.1%,封装:0603,阻值:487kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/16W
AR03BTC4873
品牌光颉Viking
产品型号AR03BTC4873
电阻阻值487kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸0603
温度系数±25PPM/℃
功率1/16W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 487kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 487.487kΩ
阻值最小值不能小于: 486.513kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.012175kΩ