Viking光颉精密电阻AR03CTD1800,精度:±0.25%,封装:0603,阻值:180Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/16W
AR03CTD1800
品牌光颉Viking
产品型号AR03CTD1800
电阻阻值180Ω
电阻精度±0.25%
封装尺寸0603
温度系数±50PPM/℃
功率1/16W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 180Ω
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 180.45Ω
阻值最小值不能小于: 179.55Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.009Ω