Viking光颉精密电阻AR03DTBX1213,精度:±0.5%,封装:0603,阻值:121kΩ,温漂:±10PPM/℃,功率:1/10W
AR03DTBX1213
品牌光颉Viking
产品型号AR03DTBX1213
电阻阻值121kΩ
电阻精度±0.5%
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 121kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 121.605kΩ
阻值最小值不能小于: 120.395kΩ
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.00121kΩ