Viking光颉精密电阻AR03DTBX2323,精度:±0.5%,封装:0603,阻值:232kΩ,温漂:±10PPM/℃,功率:1/10W
AR03DTBX2323
品牌光颉Viking
产品型号AR03DTBX2323
电阻阻值232kΩ
电阻精度±0.5%
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 232kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 233.16kΩ
阻值最小值不能小于: 230.84kΩ
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.00232kΩ