Viking光颉精密电阻AR03DTBX2550,精度:±0.5%,封装:0603,阻值:255Ω,温漂:±10PPM/℃,功率:1/10W
AR03DTBX2550
品牌光颉Viking
产品型号AR03DTBX2550
电阻阻值255Ω
电阻精度±0.5%
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 255Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 256.275Ω
阻值最小值不能小于: 253.725Ω
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.00255Ω