Viking光颉精密电阻AR03DTBX2801,精度:±0.5%,封装:0603,阻值:2.8kΩ,温漂:±10PPM/℃,功率:1/10W
AR03DTBX2801
品牌光颉Viking
产品型号AR03DTBX2801
电阻阻值2.8kΩ
电阻精度±0.5%
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 2.8kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 2.814.kΩ
阻值最小值不能小于: 2.786.kΩ
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之102.8E-5.kΩ