Viking光颉精密电阻AR03DTBX2941,精度:±0.5%,封装:0603,阻值:2.94kΩ,温漂:±10PPM/℃,功率:1/10W
AR03DTBX2941
品牌光颉Viking
产品型号AR03DTBX2941
电阻阻值2.94kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸0603
温度系数±10PPM/℃
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 2.94kΩ
按其 0.5% 的精度计算,