Viking光颉精密电阻AR03DTCX1821,精度:±0.5%,封装:0603,阻值:1.82kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/10W
AR03DTCX1821
品牌光颉Viking
产品型号AR03DTCX1821
电阻阻值1.82kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸0603
温度系数±25PPM/℃
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.82kΩ
按其 0.5% 的精度计算,