Viking光颉精密电阻AR03DTDX1200,精度:±0.5%,封装:0603,阻值:120Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/10W
AR03DTDX1200
品牌光颉Viking
产品型号AR03DTDX1200
电阻阻值120Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸0603
温度系数±50PPM/℃
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 120Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 120.6Ω
阻值最小值不能小于: 119.4Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.006Ω