Viking光颉精密电阻AR03FTD1021,精度:±1%,封装:0603,阻值:1.02kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/16W
AR03FTD1021
品牌光颉Viking
产品型号AR03FTD1021
电阻阻值1.02kΩ
电阻精度±1%
封装尺寸0603
温度系数±50PPM/℃
功率1/16W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.02kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 1.0302.kΩ
阻值最小值不能小于: 1.0098.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之505.1E-5.kΩ