Viking光颉精密电阻AR03TTBX8872,精度:±0.01%,封装:0603,阻值:88.7kΩ,温漂:±10PPM/℃,功率:1/10W
AR03TTBX8872
品牌光颉Viking
产品型号AR03TTBX8872
电阻阻值88.7kΩ
电阻精度±0.01%
封装尺寸0603
温度系数±10PPM/℃
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 88.7kΩ
按其 0.01% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 88.70887.kΩ
阻值最小值不能小于: 88.69113.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.000887.kΩ