Viking光颉精密电阻AR03TTN38R3,精度:±0.01%,封装:0603,阻值:38.3Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/16W
AR03TTN38R3
品牌光颉Viking
产品型号AR03TTN38R3
电阻阻值38.3Ω
电阻精度±0.01%
封装尺寸0603
温度系数±15PPM/℃
功率1/16W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 38.3Ω
按其 0.01% 的精度计算,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.0005745.Ω