Viking光颉精密电阻AR05ATB1472,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:14.7kΩ,温漂:±10PPM/℃,功率:1/10W
AR05ATB1472
品牌光颉Viking
产品型号AR05ATB1472
电阻阻值14.7kΩ
电阻精度±0.05%
功率1/10W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 14.7kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 14.70735.kΩ
阻值最小值不能小于: 14.69265.kΩ
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.000147.kΩ