Viking光颉精密电阻AR05ATB2433,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:243kΩ,温漂:±10PPM/℃,功率:1/10W
AR05ATB2433
品牌光颉Viking
产品型号AR05ATB2433
电阻阻值243kΩ
电阻精度±0.05%
功率1/10W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 243kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 243.1215kΩ
阻值最小值不能小于: 242.8785kΩ
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.00243kΩ