Viking光颉精密电阻AR05ATCV2740,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:274Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:1/4W
AR05ATCV2740
品牌光颉Viking
产品型号AR05ATCV2740
电阻阻值274Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸0805
温度系数±25PPM/℃
功率1/4W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 274Ω
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 274.137Ω
阻值最小值不能小于: 273.863Ω
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.00685Ω