Viking光颉精密电阻AR05ATCW5113,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:511kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/8W
AR05ATCW5113
品牌光颉Viking
产品型号AR05ATCW5113
电阻阻值511kΩ
电阻精度±0.05%
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 511kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 511.2555kΩ
阻值最小值不能小于: 510.7445kΩ
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.012775kΩ