Viking光颉精密电阻AR05ATCW8450,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:845Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:1/8W
AR05ATCW8450
品牌光颉Viking
产品型号AR05ATCW8450
电阻阻值845Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸0805
温度系数±25PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 845Ω
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 845.4225Ω
阻值最小值不能小于: 844.5775Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.021125Ω