Viking光颉精密电阻AR05ATD4751,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:4.75kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/10W
AR05ATD4751
品牌光颉Viking
产品型号AR05ATD4751
电阻阻值4.75kΩ
电阻精度±0.05%
功率1/10W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 4.75kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 4.752375.kΩ
阻值最小值不能小于: 4.747625.kΩ
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.0002375.kΩ