Viking光颉精密电阻AR05ATDV1621,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:1.62kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/4W
AR05ATDV1621
品牌光颉Viking
产品型号AR05ATDV1621
电阻阻值1.62kΩ
电阻精度±0.05%
封装尺寸0805
温度系数±50PPM/℃
功率1/4W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.62kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 1.62081.kΩ
阻值最小值不能小于: 1.61919.kΩ
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之508.1E-5.kΩ