Viking光颉精密电阻AR05ATDV6810,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:681Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/4W
AR05ATDV6810
品牌光颉Viking
产品型号AR05ATDV6810
电阻阻值681Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸0805
温度系数±50PPM/℃
功率1/4W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 681Ω
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 681.3405Ω
阻值最小值不能小于: 680.6595Ω
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.03405Ω