Viking光颉精密电阻AR05ATDW86R6,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:86.6Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/8W
AR05ATDW86R6
品牌光颉Viking
产品型号AR05ATDW86R6
电阻阻值86.6Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸0805
温度系数±50PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 86.6Ω
按其 0.05% 的精度计算,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00433.Ω