Viking光颉精密电阻AR05ATNW0150,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:15Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/8W
AR05ATNW0150
品牌光颉Viking
产品型号AR05ATNW0150
电阻阻值15Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸0805
温度系数±15PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 15Ω
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 15.0075Ω
阻值最小值不能小于: 14.9925Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.000225Ω