Viking光颉精密电阻AR05BTC2700,精度:±0.1%,封装:0805,阻值:270Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:1/10W
AR05BTC2700
品牌光颉Viking
产品型号AR05BTC2700
电阻阻值270Ω
电阻精度±0.1%
封装尺寸0805
温度系数±25PPM/℃
功率1/10W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 270Ω
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 270.27Ω
阻值最小值不能小于: 269.73Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.00675Ω