Viking光颉精密电阻AR05BTN1182,精度:±0.1%,封装:0805,阻值:11.8kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/10W
AR05BTN1182
品牌光颉Viking
产品型号AR05BTN1182
电阻阻值11.8kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸0805
温度系数±15PPM/℃
功率1/10W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 11.8kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 11.8118.kΩ
阻值最小值不能小于: 11.7882.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.000177.kΩ