Viking光颉精密电阻AR05CTCW1800,精度:±0.25%,封装:0805,阻值:180Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:1/8W
AR05CTCW1800
品牌光颉Viking
产品型号AR05CTCW1800
电阻阻值180Ω
电阻精度±0.25%
封装尺寸0805
温度系数±25PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 180Ω
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 180.45Ω
阻值最小值不能小于: 179.55Ω
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.0045Ω