Viking光颉精密电阻AR05DTDV7150,精度:±0.5%,封装:0805,阻值:715Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/4W
AR05DTDV7150
品牌光颉Viking
产品型号AR05DTDV7150
电阻阻值715Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸0805
温度系数±50PPM/℃
功率1/4W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 715Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 718.575Ω
阻值最小值不能小于: 711.425Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.03575Ω