Viking光颉精密电阻AR05TTDW1180,精度:±0.01%,封装:0805,阻值:118Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/8W
AR05TTDW1180
品牌光颉Viking
产品型号AR05TTDW1180
电阻阻值118Ω
电阻精度±0.01%
封装尺寸0805
温度系数±50PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 118Ω
按其 0.01% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 118.0118Ω
阻值最小值不能小于: 117.9882Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.0059Ω