Viking光颉精密电阻AR05TTDW5361,精度:±0.01%,封装:0805,阻值:5.36kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/8W
AR05TTDW5361
品牌光颉Viking
产品型号AR05TTDW5361
电阻阻值5.36kΩ
电阻精度±0.01%
封装尺寸0805
温度系数±50PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 5.36kΩ
按其 0.01% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 5.360536.kΩ
阻值最小值不能小于: 5.359464.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.000268.kΩ