Viking光颉精密电阻AR06ATNV4220,精度:±0.05%,封装:1206,阻值:422Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/4W
AR06ATNV4220
品牌光颉Viking
产品型号AR06ATNV4220
电阻阻值422Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸1206
温度系数±15PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 422Ω
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 422.211Ω
阻值最小值不能小于: 421.789Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.00633Ω