Viking光颉精密电阻AR06BTNV2430,精度:±0.1%,封装:1206,阻值:243Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/4W
AR06BTNV2430
品牌光颉Viking
产品型号AR06BTNV2430
电阻阻值243Ω
电阻精度±0.1%
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 243Ω
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 243.243Ω
阻值最小值不能小于: 242.757Ω
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.003645Ω