Viking光颉精密电阻AR06BTNV6043,精度:±0.1%,封装:1206,阻值:604kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/4W
AR06BTNV6043
品牌光颉Viking
产品型号AR06BTNV6043
电阻阻值604kΩ
电阻精度±0.1%
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 604kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 604.604kΩ
阻值最小值不能小于: 603.396kΩ
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.00906kΩ