Viking光颉精密电阻AR06BTNV9760,精度:±0.1%,封装:1206,阻值:976Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/4W
AR06BTNV9760
品牌光颉Viking
产品型号AR06BTNV9760
电阻阻值976Ω
电阻精度±0.1%
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 976Ω
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 976.976Ω
阻值最小值不能小于: 975.024Ω
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.01464Ω