Viking光颉精密电阻AR06DTBV44R2,精度:±0.5%,封装:1206,阻值:44.2Ω,温漂:±10PPM/℃,功率:1/4W
AR06DTBV44R2
品牌光颉Viking
产品型号AR06DTBV44R2
电阻阻值44.2Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸1206
温度系数±10PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 44.2Ω
按其 0.5% 的精度计算,
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.000442.Ω