Viking光颉精密电阻AR06DTC4992,精度:±0.5%,封装:1206,阻值:49.9kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/8W
AR06DTC4992
品牌光颉Viking
产品型号AR06DTC4992
电阻阻值49.9kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸1206
温度系数±25PPM/℃
功率1/8W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 49.9kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 50.1495.kΩ
阻值最小值不能小于: 49.6505.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.0012475.kΩ