Viking光颉精密电阻AR06TTB2262,精度:±0.01%,封装:1206,阻值:22.6kΩ,温漂:±10PPM/℃,功率:1/8W
AR06TTB2262
品牌光颉Viking
产品型号AR06TTB2262
电阻阻值22.6kΩ
电阻精度±0.01%
封装尺寸1206
温度系数±10PPM/℃
功率1/8W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 22.6kΩ
按其 0.01% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 22.60226.kΩ
阻值最小值不能小于: 22.59774.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.000226.kΩ