Viking光颉精密电阻AR10ATBO2700,精度:±0.05%,封装:2010,阻值:270Ω,温漂:±10PPM/℃,功率:1/3W
AR10ATBO2700
品牌光颉Viking
产品型号AR10ATBO2700
电阻阻值270Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸2010
温度系数±10PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 270Ω
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 270.135Ω
阻值最小值不能小于: 269.865Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.0027Ω