Viking光颉精密电阻AR10ATCO2873,精度:±0.05%,封装:2010,阻值:287kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/3W
AR10ATCO2873
品牌光颉Viking
产品型号AR10ATCO2873
电阻阻值287kΩ
电阻精度±0.05%
封装尺寸2010
温度系数±25PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 287kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 287.1435kΩ
阻值最小值不能小于: 286.8565kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.007175kΩ