Viking光颉精密电阻AR10ATN1273,精度:±0.05%,封装:2010,阻值:127kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/4W
AR10ATN1273
品牌光颉Viking
产品型号AR10ATN1273
电阻阻值127kΩ
电阻精度±0.05%
封装尺寸2010
温度系数±15PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 127kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 127.0635kΩ
阻值最小值不能小于: 126.9365kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.001905kΩ