Viking光颉精密电阻AR10BTDO3500,精度:±0.1%,封装:2010,阻值:350Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/3W
AR10BTDO3500
品牌光颉Viking
产品型号AR10BTDO3500
电阻阻值350Ω
电阻精度±0.1%
封装尺寸2010
温度系数±50PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 350Ω
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 350.35Ω
阻值最小值不能小于: 349.65Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.0175Ω