Viking光颉精密电阻AR10BTN1873,精度:±0.1%,封装:2010,阻值:187kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/4W
AR10BTN1873
品牌光颉Viking
产品型号AR10BTN1873
电阻阻值187kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸2010
温度系数±15PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 187kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 187.187kΩ
阻值最小值不能小于: 186.813kΩ
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.002805kΩ