Viking光颉精密电阻AR10BTNO1212,精度:±0.1%,封装:2010,阻值:12.1kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/3W
AR10BTNO1212
品牌光颉Viking
产品型号AR10BTNO1212
电阻阻值12.1kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸2010
温度系数±15PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 12.1kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 12.1121.kΩ
阻值最小值不能小于: 12.0879.kΩ
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.0001815.kΩ