Viking光颉精密电阻AR10DTDO2700,精度:±0.5%,封装:2010,阻值:270Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/3W
AR10DTDO2700
品牌光颉Viking
产品型号AR10DTDO2700
电阻阻值270Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸2010
温度系数±50PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 270Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 271.35Ω
阻值最小值不能小于: 268.65Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.0135Ω