Viking光颉精密电阻AR10FTD5493,精度:±1%,封装:2010,阻值:549kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/4W
AR10FTD5493
品牌光颉Viking
产品型号AR10FTD5493
电阻阻值549kΩ
电阻精度±1%
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 549kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 554.49kΩ
阻值最小值不能小于: 543.51kΩ
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.02745kΩ