Viking光颉精密电阻AR10TTN76R8,精度:±0.01%,封装:2010,阻值:76.8Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/4W
AR10TTN76R8
品牌光颉Viking
产品型号AR10TTN76R8
电阻阻值76.8Ω
电阻精度±0.01%
封装尺寸2010
温度系数±15PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 76.8Ω
按其 0.01% 的精度计算,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.001152.Ω